Ограждение из нержавеющей зеркальной стали

img-1407268877_10206294726871610_m.jpg

Дата публикации: 07.06.2023

Закрыть новость

В соответствии с ГОСТ 25772-83 «Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные» к ограждениям предъявляются особые требования по внешнему виду, нагрузкам, антикоррозийным свойствам. По этой причине при производстве перил особое внимание уделяется подбору стали.

Отдельного внимания заслуживает зеркальная нержавеющая сталь. Помимо высокого уровня прочности и антикоррозийной защиты, этот материал отличается привлекательным внешним видом, благодаря дополнительной декоративной обработке поверхности. Отличительная особенность этого материала – гладкая, глянцевая поверхность в которой подобно зеркалу отражается свет. Степень отражения зависит от уровня обработки поверхности.

Производство зеркальной стали выполняется по стандартам Американского института стали и сплавов AISI. Такая сталь имеет соответствующую маркировку AISI с числовым кодом, уточняющим состав и свойства материала.

Технология производства включает три основных этапа:

 горячий прокат.

 вытяжка без нагрева.

 шлифовка гладкой поверхности абразивными лентами.

 финишная полировка бумажными и войлочными кругами.

Нержавеющая зеркальная сталь может отличаться по своим характеристикам. Конкретные свойства определяются не только технологией производства, но и составом, содержанием дополнительных соединений (углерода, хрома, никели, азота и т. д.).

Зеркальная сталь маркируется следующим образом:

 2R – гладкая и светлая поверхность с невысоким уровнем отражения;

 2E- серебристо-матовая, блестящая поверхность с полным удалением окалины;

 BA – очень гладкая, с чётким отражением;

 6K и 8K – супергладкая поверхность, максимально приближена по отражающим способностям к обычному зеркалу.

Указанные марки отличает высокий уровень антикоррозийных свойств, устойчивость к нагрузкам и механическому износу. Свойства, которые как раз и нужны для ограждений.

Нержавеющая сталь зеркального типа великолепно подходит для использования на архитектурных объектах в индустриальном стиле с большим количеством сочетающихся элементов из бетона, стекла и металла.

Большое преимущество использования нержавеющей зеркальной стали в ограждениях – неприхотливость в использовании. Такие конструкции длительное время сохраняются привлекательный, яркий внешний вид с отражающим эффектом. Гладкий, «прохладный» материал приятен для рук. Зеркальная нержавеющая сталь не требует регулярной обработки для сохранения антикоррозийных качеств. Её не нужно красить и покрывать защитными составами.

 

Ограждения из нержавеющей зеркальной стали можно заказать, обратившись в компанию «ЭлитСтиль». Мы специализируемся на производстве широкого спектра металлоконструкций из нержавеющей стали. Гарантируем надёжность и качество. Обращайтесь!