Пристенные поручни

1600674311-498339.jpg

Дата публикации: 26.10.2022

Закрыть новость

В настоящее время обязательно оснащать лестницы с широкими ступенями специальными пристенными пандусами для обеспечения комфортного перемещения пешеходов по лестнице.

Нержавеющая сталь – материал, из которого их изготавливают. Выглядит он привлекательно и эстетично и подходит к дизайну большинства зданий. Нержавеющая сталь не требует дополнительного защитного слоя и долго сохраняет свой первоначальный внешний вид без царапин и сколов.

Выделяют несколько видов пристенных поручней:

 прямые (часто встречающиеся, материал – нержавеющая сталь, имеют загибы);

 изогнутые ;

 угловые (устанавливаются под углом в 90 градусов или в форме буквы «Г» или «П»);

 поручни для правой и левой сторон стены;

 полукруглые и др.

Данные элементы облегчают передвижение по лестнице всем людям, особенно с какими-либо проблемами со здоровьем. Благодаря пристенным поручням инвалидам и пожилым людям легко подниматься и спускаться по ступенькам. Важно, что пристенные поручни – это гарантированная защита поверхности стен от попадания бактерий от контакта с руками людей. Поручни должны устанавливаться крепко на стене, чтобы обеспечить безопасность посетителей здания.

Таким образом, качественно установленные пристенные поручни из нержавеющей стали – это гарантия безопасности и долговременного использования.

Галерея новости